Вы здесь: Главная | О нашей школе | История школы

История школы

Лазурненская санаторная школа-интернат создана по приказу ОБЛОНО № 72-К 17.09.1970г.

01.09.1988г. Лазурненская санаторная школа-интернат реорганизована в Лазурненскую вспомогательную школу-интернат для детей-сирот. Приказ РОНО № 53 от 13.10.1988г.

30.06.1995г. Постановление о регистрации муниципального учреждения № 283-3 «Лазурненская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

18.12.1998г. «Лазурненская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» переименована в Муниципальное специальное коррекционное образовательное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лазурненская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида».

Постановление главы Красноармейского района № 587 от 18.12.1998г.

11.09.2000г. Муниципальное специальное коррекционное образовательное учреждение для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Лазурненская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» переименована в МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Лазурненская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии».

Постановление Главы Красноармейского района № 331 от 11.09.2000 года.

28.11.2008г. МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Лазурненская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» переименована в МОУ «Лазурненская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Распоряжение УСЗН Красноармейского муниципального района № 99 от 19.11.2008г.

17.11.2011г. МОУ «Лазурненская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» переименована в МБОУ «Лазурненская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Распоряжение УСЗН Красноармейского муниципального района № 96 от 08.11.2011г.

06.10.2015г. МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Лазурненская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья" переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лазурнеская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья (нарушение интеллекта)".

Приказ УСЗН Красноармейского муниципального района № 112 от 06.10.2015