Вы здесь: Главная | О нашей школе | Новости | Мы все такие разные и это КРУТО

Мы все такие разные и это КРУТО

3 декабря в МБОУ "Лазурненская школа-интернат" прошло общешкольное мероприятие "Фестиваль народов мира"

Ведь Планета наша дорогая

Любит всех нас: белых и цветных!

Будем жить, друг друга уважая!

Толерантность – слово для живых!

Уже традицией в нашей школе стал Фестиваль народов Мира. Такой фестиваль воспитывает уважение к культуре и быту других народов, упрочняет культуру межнационального общения, а также такие качества, как взаимовыручка, взаимопонимание, отзывчивость. Наша планета огромна и всей жизни не хватит, чтобы объездить все страны. В них живут люди разных национальностей. Они различны по цвету кожи и языку, на котором говорят. Но всех их объединяет то, что все жители любят петь песни, танцевать, в стихах и поэмах прославлять свою страну. И 3 декабря в школе-интернате прошло увлекательное путешествие по странам и континентам. Каждая группа представляла одну страну: 2 группа – Россию, 1 группа - Китай, 3 группа - Татарстан, 4 группа - Белоруссию, 6 группа - Казахстан, 8 группа - Индию, малыши – народов крайнего Севера. Зрителям показали презентации о стране, национальные костюмы, танцы, песни, символы государств. Всем понравился индийский танец в исполнении девочек 8 группы, русский традиционный праздник, посвящённый дню летнего солнцестояния, показали девочки 2 группы, песня «Белорусская пуща» в исполнении воспитателя и воспитанника 4 группы, песня «Мой Казахстан» - исполнил воспитанник 6 группы, малыши заворожили всех танцами народов Севера. Трудно было выделить призовые места, и зрители единодушно решили, что все группы подготовились и выступили достойно.