Вы здесь: Главная | О нашей школе | Новости | 21.02.2018 года в МБОУ «Лазурненская школа- интернат» прошла встреча воспитанников с участниками военных действий Чечни и Афганистана

На встрече присутствовали Курбатов Николай Иванович - подполковник в отставке и Андрей Спиридонов – старший лейтенант внутренней службы, которые являются нашими земляками и проживают в с. Миасское. Они рассказали ребятам, что в 1997 году в Красноармейском муниципальном районе организовано «Военное братство» в которое входят 74 афганца и участники боёв в Сирии и на Украине. Участники братства познакомили ребят с разными видами стрелкового оружия. Дети увидели и подержали в руках пистолет Макарова, пистолет – пулемёт «Кедр», АК 74 М и снайперскую винтовку. Впечатления от встречи надолго останутся в сердцах младших и старших школьников.